Ремонт двигателя Мерседес 272

Многие проблемы, с которыми сталкиваются владельцы автомобиля Мерседес 272, давно изучены сотрудниками нашего сервисного центра, поэтому при ремонте время тратится только на устранение поломки.

Основные симптомы поломок

При использовании описываемого автомобиля наиболее часто можно заметить следующие признаки неисправностей:

  • горит значок «проверьте двигатель»;
  • появление стука при запуске мотора;
  • нестабильная работа двигателя;
  • течь масла.

В каждом из этих случаев необходимо производить диагностику, чтобы точно узнать, что именно необходимо заменить. Даже если после появления такого признака автомобиль продолжает работать, это не говорит о том, что ремонт не требуется. Чем дольше владелец не отдает машину в сервис, тем выше вероятность возникновения серьезной поломки.

Как правило, лампочка «проверьте двигатель» загорается после того, как пробег автомобиля составил 80-100 тысяч километров. Если никак не реагировать, во время движения можно заметить появление стука или лязга.

Обычно это происходит из-за растяжения цепи газораспределительного механизма или деформации звезды балансировочного вала. Так как причина индикации значка «проверьте двигатель» может указывать на несколько проблем, перед началом ремонта проводится диагностика.

Одной из сложных поломок является неисправность впускного коллектора, который при поломке необходимо заменять полностью, так как он не разбирается по частям. Но при обращении в наш сервис можно забыть о таких проблемах, так как огни будут устранены в течение одного или нескольких дней.