Профессиональная диагностика грузовиков Isuzu – надежная защита от поломок

Своевременная диагностика грузовика Исузу поможет защитить автомобиль от неисправностей и поломок в самый неожиданный момент. Если водитель во время поездки услышал нехарактерные звуки, то это первый признак, что пришло время проводить диагностику Исузу на СТО. Могут, к примеру, плохо переключается коробка передач, или после первого качка не срабатывают тормоза. 

Желательно выполнять проверку всех узлов согласно инструкции по эксплуатации. Не нужно ждать, когда двигатель заглохнет на дороге. Лучше заранее заехать на СТО и провести при помощи компьютерной диагностики профессиональный осмотр автомобиля, который выявит все неисправности и дефекты в работе узлов еще на ранней стадии. Чаще всего применяют для диагностики программное обеспечение ISUZU IDSS.

Преимущества диагностики

Многие водители утверждают, что благодаря своему опыту они на слух могут определить насколько правильно работает двигатель, и нет ли подозрительных звуков в коробке передач или трансмиссии. В реальности современные японские грузовики лучше диагностировать при помощи специального оборудования и программного обеспечения. 

Среди главных преимуществ диагностики Исузу, выполненной на СТО: 

  • высокая точность определения неисправностей;
  • применение современного программного обеспечения; 
  • возможность диагностировать любые марки грузовиков; 
  • оперативность и точность проверки; 
  • низкая цена.

Самостоятельно трудно определить неисправность и грамотно ее устранить. Если, к примеру, не сразу срабатывают тормоза, то проблема может заключаться в гидравлической системе. Для того, чтобы точно это установить необходимо диагностическое оборудование. 

Сканеры диагностики 

Японские грузовики, независимо от модельной линейки отличаются высоким качеством и экономным потреблением топлива. Тем не менее, в процессе эксплуатации они нуждаются в диагностике, которая позволит на начальном этапе выявить и устранить все неисправности. 

Для диагностики двигателя грузовиков Исузу различных марок применяется сканер Tech 2, который подходит для диагностики двигателей объемом от 2.2 до 7.8 литра. С помощью этого сканера можно быстро определить различные дефекты в работе двигателя и своевременно их устранить. 

В сканере этой модели предусмотрена также программа, которая позволяет сканировать тяжелые грузовики этой компании. Диагностика выполняется на всех автомобилях независимо от модели и года выпуска. 

Для определения некоторых неисправностей в работе узлов и деталей рекомендуется пользоваться софтом последней версии. В этом случае специалисты СТО смогут быстрее найти неисправность и ее устранить.