Объемы экспорта грузовиков Исузу в Россию

Грузовики японской компании Исузу, несмотря на своих конкурентов, пользуются стабильной популярностью на территории России. Различные модели японского бренда можно увидеть не только в столице, но и во всех регионах, где совершаются грузоперевозки.

По подсчетам специалистов экспорт грузовиков Исузу в Россию и страны СНГ постоянно растет. В страну поступают не только новые модели, только сошедшие с конвейера, но и бывшие в употреблении. Стоимость б/у грузовиков намного ниже, но они тоже хорошо покупаются. 

За десятки лет своего существования японская компания только укрепила свои лидирующие позиции, предлагая многочисленным клиентам во всем мире не только современные грузовики различной грузоподъемности, но и мощный дизельный двигатель собственного производства. 

Главные отличия

Японские специалисты прекрасно знают все особенности не только российского климата, но и дорог. Если за последние годы дороги несколько улучшились, то суровый климат по-прежнему является серьезным испытанием для грузовиков любого производителя. 

По мнению отечественных специалистов и профессиональных водителей, японские грузовики независимо от модели и грузоподъемности идеально подходят для отечественного климата. Для японцев экспорт грузовиков Исузу в Россию – это приоритетное направление. 

Экспорт приносит японским автомобилестроителям огромные и стабильные прибыли. Японцы не намерены терять российский рынок, поэтому делают все возможное, чтобы экспорт увеличивался. 

В России с удовольствием покупают не только новые, но и б/у грузовики, которые по своим характеристикам нисколько не уступают и могут еще использоваться не один год. Среди преимуществ: 

  • простота управления;
  • комфорт;
  • надежность; 
  • долговечность; 
  • простота обслуживания;
  • высокие ходовые качества;
  • низкая цена и т. д.

Кроме этого, они не боятся ни мороза, ни жары. Хорошо чувствуют себя как в черте города, когда перевозят грузы и товары по асфальту, так и на бездорожье в различных регионах РФ. Их предпочитают приобретать как крупные, так и мелкие транспортные компании для доставки грузов и товаров на предприятия и в торговые центры.
 
В ассортименте компании есть, как и рефрижераторы, так и грузовики-манипуляторы, которые отлично подходят для погрузочно-разгрузочных работ. В России пользуются спросом любые модели, поэтому среди экспортируемых грузовиков можно увидеть различные модели.

Перспективы

Грузовики Исузу пользуются вполне объяснимой любовью отечественных автолюбителей, поэтому прогнозы касательно экспорта обещают только рост потока грузовиков в нашу страну. В этом заинтересованы не только японские производители, но и отечественные транспортные компании, которые по достоинству оценили все преимущества японских грузовиков и не собираются менять из на другие автомобили. 

Поэтому экспорт грузовиков Исузу в нашу страну только увеличивается. Кроме высокого качества грузовики японского производство расходуют относительно мало топлива, к ним всегда есть запчасти и их можно отремонтировать на любой станции технического обслуживания. 

Запчасти для любой модели можно найти не только в столичном СТО, но и в самом удаленном уголке страны. Наличие широко ассортимента запчастей – это еще один повод приобретать только японские грузовики. В текущем году экспорт значительно увеличится.