Качественные шины на грузовики Исузу – залог надежности и безопасности эксплуатации

Водители согласятся, что производительность и надежность любого грузовика зависит от состояния и качества шин. Если резина известного бренда, отвечает всем стандартам, то можно спокойно выполнять свою работу, не опасаясь неожиданных сюрпризов в дороге.

По мнению водителей шины на грузовиках Исузу вполне подходят для отечественных дорог и отвечают всем европейским стандартам. В ассортименте компании есть шины различного диаметра. Если на малотоннажных или среднетоннажных ставятся шины с диаметром R17, R18, то на грузовиках Giga R22.5. 

Резина для различных моделей отличается высоким качеством и позволяет использовать ее в любом климате. Приобрести можно как летнюю, так и зимнюю резину. Сегодня в магазинах и на СТО есть большой выбор для различных моделей. 

В местности, где зимой выпадает много снега, рекомендуется приобретать шины с шипами, которые обеспечивают надежный контакт с дорогой и предохраняют грузовик от скольжения и заносов. Это следует помнить водителям, которые ездят на шинах со стертым протектором.

Отличия

Шины отличаются многими преимуществами. Это, как правило, продукция таких брендов, как: Bridgestone и Continental: 

  • надежность;
  • высокое качество;
  • прочность; 
  • долговечность;
  • наличие различных протекторов; 
  • низкая цена.

Приобрести комплект летней или зимней резины для грузовиков Исузу можно сегодня в любом регионе РФ. Даже шины б/у отличаются высоким качеством и если ездить аккуратно, могут еще прослужить сезон или два. Все зависит от качества дороги, условий эксплуатации и стиля вождения водителя. 

При правильной езде можно рассчитывать, что резина будет долго находиться в хорошем состоянии и ее не придется менять. Японские специалисты уделяют много внимания шинам, поэтому, приобретая грузовик Исузу можно не сомневаться, что резина не хуже самого грузовика. Качество всегда высокое. 

Обслуживание

Все шины проходят тщательную поверку и при обнаружении малейших дефектов снимаются с грузовика и меняются на новые. Если в пути шина пробилась и колесо спустило, то водитель может самостоятельно поставить запаску. Для этого в каждом грузовике есть набор необходимых инструментов и инструкция как правильно поменять колесо. 

Проще менять колесо в малотоннажных и среднетоннажных моделях. В таких грузовиках, как Giga лучше пользоваться услугами специалистов СТО. Опытные специалисты проверят давление в шинах и если нужно произведут ремонт. 

Во время эксплуатации рекомендуется следить за состоянием протекторов. Если рисунок заметно стерся, то шины нужно поменять местами. Передние поставить на задние колеса, а задние на передние. 

Периодическая перемена шин местами поможет обеспечить равномерный износ протектора на всех шинах и продлить их эксплуатацию. Если этого не делать, то шины на ведущих колесах будут быстрее изнашиваться и выходить из строя. 

Стертые протекторы ухудшают управление грузовиком, особенно в дождливую и снежную погоду. Поэтому нужно периодически осматривать шины на всех колесах и менять их местами. Это продлит срок эксплуатации, и обеспечит безопасность в дороге.