Грузовики Isuzu – шасси, которому нет равных

Грузовики Исузу отличаются своей универсальностью. Их преимущества давно уже оценили во всем мире и покупают различные модели в огромном количестве. В России можно приобрести модели не только импортного образца, но и грузовики, которые собирают по лицензии на Ульяновском автомобильном заводе. Они тоже отличаются высоким качеством и надежностью.

Среди главных преимуществ, выгодно отличающих Исузу от других брендов – это инновационное шасси грузовиков Исузу, которое как нельзя лучше подходит для отечественных дорог. Японские производители постоянно внедряют в производство новые разработки и методы в изготовлении шасси и других деталей.
 
На Ульяновском заводе отечественные специалисты собирают модели специально предназначенные для эксплуатации на российских дорогах. Для эксплуатации в нашем климате и на наших дорогах качество шасси имеет большое значение. Никто из водителей не хочет, чтобы шасси сломалось где-нибудь в лесу или на проселочной дороге. 

Сроки эксплуатации и инновационные технологии

Следует отметить, что на срок эксплуатации влияет не только качество деталей или сборки, но и стиль вождения конкретного водителя. Некоторые считают, что японские грузовики настолько качественные и надежные, что по своим характеристикам и ходовым качествам нисколько не уступают вездеходам. Разумеется, это преувеличение, хотя шасси надежно защищены и отличаются многими преимуществами. Это:
 прочность и надежность;

  • использование в конструкции инновационных технологий;
  • высокие технические характеристики; 
  • простота ремонта и т. д.

В ассортименте японской компании с успехом применяются как среднеразмерные, так и полноразмерные шасси для использования на различных моделях. К примеру, среднеразмерное шасси отлично подходит для эксплуатации на российских дорогах. Оно хорошо выдерживает большие нагрузки и позволяет устанавливать на раму различные конструкции и приспособления: 

  • манипуляторы;
  • фургоны; 
  • кузова и пр. 

Кроме этого, шасси надежно защищено от коррозии, что имеет большое значение зимой, когда во время оттепели все дороги посыпают солью. Шасси на многих автомобилях выходит из строя по причине коррозии. Хорошая защита продлевает срок эксплуатации и не требует частого ремонта или осмотра.

Качественные материалы

Для производства шасси на японских заводах используются только качественные материалы и новейшие технологии. На заводе тщательно относятся к выбору материалов и поставщиков для изготовления шасси. Проверка осуществляется не только визуально, но и с помощью компьютерных программ, который позволяют найти даже микроскопические дефекты в конструкции.

Сегодня в отечественных СТО можно найти любые запчасти для шасси, которые позволяют оперативно произвести ремонт любой модели, независимо от грузоподъемности и года выпуска. Наличие запчастей существенно влияет на выбор транспортных компаний, когда приходит время обновлять автопарк.

Шасси установленное на грузовиках компании отвечают всем европейским требованиям, и по количеству инноваций намного превосходит других производителей. Отечественные транспортные компании с удовольствием приобретают грузовики на качественных шасси.