Городские грузовики Isuzu укрепляют свои позиции

Грузовики японской компании Isuzu пользуются стабильным спросом во всех регионах страны. Их можно увидеть на улицах крупных городов и маленьких поселков. Особое место в линейке японской компании занимает городской автомобиль Исузу, который покорил всех своим качеством, простотой и надежностью. 

Многие транспортные компании приобретают для перевозки по городу автомобили тоннажностью до 5.5 тонн. Используются также модели с грузоподъемностью 3.5 тонн. Все зависит от компании и объема товаров, который необходимо перевезти.

Это оптимальный автомобиль, который при необходимости может также оснащаться фургоном, рефрижератором или манипулятором. Дополнительное оборудование зависит от конкретных целей, для которых применяется транспортное средство.

Преимущества

Чаще всего на улицах столицы и других городов можно увидеть грузовик марки Elf или NQR 72. Современный дизайн, простота управления и наличие большого количества запасных частей делает городские грузовики Исузу популярными среди водителей и предпринимателей. 

Среди главных преимуществ моделей, выпущенных для использования в черте города можно назвать: 

  • высокое качество; 
  • экономное потребление топлива; 
  • современный дизайн кабины;
  • простота управления;
  • низкая цена.

Кроме этого, модели простые в обслуживании и могут эксплуатироваться без капитального ремонта на протяжении многих лет. Исправность отдельных узлов зависит от качества топлива и стиля управления. 
Японские конструкторы и дизайнеры отлично знают о климатических условиях и дорогах в нашей стране, поэтому на российский рынок поступают модели специально созданные для российского рынка. 

В последнее время предприниматели и транспортные компании приобретают грузовики, изготовленные на Ульяновском автомобильном заводе. Собранные в цехах завода грузовики Исузу ничем не отличаются качеством от своих японских собратьев, изготовленных в далекой Японии. 

Расход топлива

Расход топлива во время движения зависит от модели и скорости движения. Практика показывает, что городские автомобили Исузу потребляют больше топлива, если начинают двигаться со скоростью выше 90 км/ч. Если скорость снижается, то уменьшается расход горючего. 

Эта особенность для города не имеет значения, потому что в городе все равно запрещено ездить на высокой скорости. Для перевозки продуктов и товаров со склада в магазин достаточно скорости, которая позволяет экономить расход топливо. Сегодня, когда растут цены на бензин и дизельное топливо – это имеет большое значение.

Экономные дизельные двигатели делают грузовики популярными и востребованными. Они используются всеми транспортными компаниями для перевозки различных грузов. Удобная кабина с хорошим обзором позволяет водителю отлично видеть дорогу и не уставать во время поездки. Поэтому грузовики специально созданные для города пользуются сегодня большим спросом.