Эргономичные обтекатели на грузовиках Исузу

Японские грузовики Исузу отличаются не только высоким качеством и передовыми технологиями, но и наличием эргономичных обтекателей, которые заметно улучшают аэродинамические свойства грузовика. Этому вопросу сегодня уделяется большое внимание.

Несмотря на экономные, в плане потребления топлива двигатели, во время эксплуатации грузовики сжигают значительное количество топлива. Улучшить аэродинамику помогают обтекатели для грузовиков isuzu, которые можно устанавливать на кабине или в других местах. 

Следует отметить, что если грузовик начинает двигаться со скоростью выше 70 км/ч, то значительно усиливается встречное сопротивление воздуха. При этом большая часть мощности двигателя расходуется уже на преодоление воздуха.

При этом, сопротивление воздуха возрастает пропорционально скорости движения. Справиться с этой проблемой помогают современные обтекатели или спойлеры, которые устанавливают на различных моделях Исузу.

Виды и преимущества обтекателей

Применение конкретного обтекателя зависит от климатических условий. На практике обтекатели для грузовиков isuzu применяются двух видов: высокие и низкие. Если климат сухой, то лучше всего выбирать высокий вариант обтекателя, который будет эффективно преодолевать сопротивление воздуха. 

Низкий вариант рекомендуется устанавливать в климате, где много осадков. К примеру, часто идет снег или дождь. В этом случае на обтекателе не будет скапливаться грязь и он будет эффективно выполнять свою функцию.

Следует отметить, что главное назначение любого спойлера – это способность улучшить аэродинамику любого грузовика, сделать его контуры более обтекаемыми для воздуха. Поэтому многие современные грузовики напоминают самолеты или технику из фантастических фильмов. Среди главных преимуществ можно назвать: 

  • высокую эффективность;
  • использование современных материалов; 
  • большой выбор;
  • низкие цены и т. д.

Кроме этого, наличие на автомобиле спойлера значительно снижает нагрузки на двигатель и различные узлы. Уменьшается гул, который возникает при движении на высокой скорости. Высота обтекателя может быть от 35 см до 2 и больше м. Грузовик приобретает дополнительную устойчивость на дороге, его не сносит при сильных порывах ветра. Эксплуатировать его намного выгоднее и безопаснее. 

Экономический эффект 

Любой спойлер установленный на кабину или фургон, окупается через 5 – 10 тысяч км пробега. Это говорит о выгоде от его применения. Никто не хочет платить за топливо больше, если можно сэкономить, установив всего лишь обтекатели. Это наиболее простой и доступный способ, не требующий больших финансовых вложений. 

Над формой и конструкцией конкретного обтекателя работают опытные специалисты, применяя при создании компьютерные программы. Испытания проводят на специальных стендах. Изготавливаются из качественных материалов. Для усиления используются металлические пластины. В комплект входят крепежные элементы, которые позволяют быстро и без проблем установить на грузовик.

Качественный обтекатель способен значительно снизить сопротивление встречного потока воздуха и существенно сэкономить топливо. Поэтому обтекатели различной формы и конструкции устанавливаются сегодня на всех грузовиках известного в мире бренда.