Диагностика и ремонт кпп Исузу

Одна из самых важных и активно эксплуатирующихся деталей в грузовых автомобилях марки Исузу является коробка передач. Она является важным промежуточным звеном между механикой машины и мотором, что подразумевает работу с нагрузкой, а также активное использование КПП водителем авто.

Поэтому неисправности в данной детали могут возникать довольно часто, что требует проведения регулярного технического осмотра и диагностики.

Данную задачу лучше всего доверить специалистам СТО, имеющим сертификат о возможности проведения ремонтных работ автомобильной техники японского производителя. Воспользовавшись их услугами, автомобилист получит качественное обслуживание и ремонт КПП Исудзу, который является важной частью по передачи усилий двигателя на ходовую часть.

На машинах марки Isuzu в основном устанавливаются заводские серии коробок передач следующих моделей:

  1. MYY5M. Она отличается наличием пяти ступеней переключения скорости и механическим управлением;
  2. MYY6S. Отличается от вышеупомянутой КПП только наличием шестой ступени передачи;
  3. MZW6P. Данная модель активно используется в грузовиках серии «Isuzu F». Является механическим устройством с шестью ступенями переключения скорости;
  4. ZF 9S1110 – одна из новейших КПП, которая имеет увеличенное количество переключений скорости – девять ступеней.

Несмотря на активное использование коробки передач, проведение ремонта КПП Isuzu требуется значительно реже, чем проведение ремонтных работ с двигателем или любой другой силовой установкой на данной машине. Связано это с повышенной устойчивости к износу, благодаря чему поломки в данной части японской машины возникают гораздо реже, чем в аналогах от других производителей.

Но в то же время, при возникновении поломки не стоит проводить ремонт коробки Исузу своими силами, так как конструкция данной детали достаточно сложная, а также качественная замена неисправного элемента требует наличие оригинальной запчасти, поставляемой заводом-производителем.

Если в грузовом автомобиле вышеупомянутой марки возникнет один из нижеописанных проблем, то стоит провести ремонт коробки передач Исузу:

  • возникновение постороннего шума при переключении скоростей;
  • трудности при переходе с выбранной передачи на следующую;
  • несанкционированный сброс выставленной передачи;
  • высокий расход масла.

Если что-то из вышеописанного стало наблюдаться в автомобиле, стоит воспользоваться услугами специализированного СТО, в котором проведут диагностику и ремонт коробки передач Isuzu.