Компания «Рус Исузу» получила награду от губернатора Ульяновской области

В мае этого года компания «Рус Исузу» приступила к выпуску и сборке тяжелых грузовиков Исузу. Это событие было отмечено наградой губернатора Ульяновской области. Торжественное открытие производства состоялось в индустриальном парке Ульяновского завода. 

Многочисленные гости стали свидетелями вручения награды представителю компанию и посетили цеха, в которых будут выпускаться, и собираться грузовики весом свыше 30 тонн. Это важное достижение в истории завода.

Сегодня на заводе работает 264 человека и до конца года это цифра возрастет до 300 рабочих. В год на заводе планируют собирать 400 грузовиков серии С и Е. Если спрос возрастет, то у завода есть все мощности для увеличения выпуска грузовиков.

По мнению представителей завода, их продукция качеством нисколько не отличается от грузовиков, выпущенных в других филиалах японской компании и полностью отвечает всем европейским стандартам. На грузовиках устанавливается экономный дизельный двигатель «Евро 5».

Собственное производство тяжелых грузовиков позволит в кратчайшие сроки восполнить дефицит в этой сфере и выпустить на рынок необходимое количество грузовиков. Отечественные компании получат возможность покупать грузовики по доступной цене без посредников.