Количество продаж грузовиков Исузу в России растет

В начале 2017 года компания Исузу добилась увеличения продаж своей продукции на автомобильном рынке России. Как сообщают представители компании, за первые месяцы текущего года компания продала 584 автомобиля. В основном это грузовик грузоподъемностью более 12 тонн. 

Увеличение продаж стало возможным благодаря Ульяновскому автомобильному заводу, на котором собираются грузовики известного японского концерна. Легкие модели Исузу раскупаются с меньшей активностью, и пока не удалось выйти на докризисный уровень продаж.

Руководители Ульяновского завода считают, что количество продаж постоянно будет расти, потому что по плану завод будет выпускать 5 000 грузовиков в год. Этого количества вполне достаточно, чтобы полностью удовлетворить все потребности отечественного рынка в грузовиках различной тоннажности.

Качество сборки грузовиков на Ульяновском заводе ничем не отличается от автомобилей, которые собираются в различных азиатских странах. Кроме этого, на всех грузовиках будет установлен двигатель, соответствующий стандарта Евро-5. Это позволит еще больше увеличить продажи автомобилей в 2017 году.