Водитель грузовика Исузу спас слоненка

Водитель грузовика Исузу во время поездки по саване увидел, как на слоненка напал тигр. Водитель не стал ждать, когда тигр загрызет слоненка, и направил свой грузовик на хищника. Тигр некоторое время не хотел выпускать из своих когтей жертву. Но, видимо, непривычные очертания грузовика произвели на него сильное впечатление. Поджав хвост, тигр убежал, оставив слоненка лежать на траве.

Водитель был рад тому, что ему удалось спасти маленького слоненка, но ему совсем не хотел ночевать под открытым небом, дожидаясь пока прибудет помощь. К счастью на платформе Исузу был установлен манипулятор. С его помощью водитель погрузил раненого слоненка, доставил в ближайший поселок и показал ветеринарам. Они его сразу осмотрели и обработали раны.

На следующий день водитель отвез слоненка в зоопарк и передал в руки людям, которые ухаживали за больными и ранеными малышами различных животных. По их мнению, жизни спасенного слоненка ничто не угрожало и после нескольких дней слоненок сможет уже свободно бегать в вольере.

Услышав эту новость, водитель уехал по своим делам, даже не представившись. Героя несколько дней разыскивали защитники природы, но так и не нашли. Правда, через неделю кто-то узнал его грузовик Исузу по манипулятору, и награда все-таки настигла человека спасшего маленького слоненка.