В марте 2017 года в России начнется выпуск тяжеловесных грузовиков Исузу

Японская компания планирует увеличивать не только продажи, но и количество своих грузовиков собранных на территории РФ. Как сообщают представители компании и заинтересованные в проекте лица в марте текущего года японцы собираются наладить сборку новых моделей грузоподъемностью от 26 до 33 тонн.

Высокое качество японских грузовиков давно уже завоевало признание отечественных транспортных компаний и перевозчиков. Единственный недостаток, если это можно назвать недостатком – отсутствие на территории РФ грузовиков с серьезной грузоподъемностью. Если использоваться существующие для перевозки грузов и товаров на большие расстояния, то грузоподъемности, например, 5 тонн очень мало. 

Для этих целей требуются грузовики более тяжеловесные. Экспортировать их из Японии не выгодно. Оптимальный вариант – собирать на территории России. Как и раньше сборка будет производиться на Ульяновском автомобильном заводе. До этого времени из цехов выходили грузовики грузоподъемностью от 5 до 18 тонн. 

Отечественные транспортные компании с нетерпением ждут момента, когда у них появится возможность приобрести новые модели. Они позволят перевозить больше грузов за один рейс. Работа по подготовке цехов идет полным ходом.