Пикапы Исузу на российском рынке

Японская компания Исузу решила разнообразить свою продукцию на российском рынке и вместе с грузовиками и джипами планирует продавать пикапы D Max. Если раньше пикапы известного бренда попадали в Россию исключительно через серых дилеров, то сегодня они будут продаваться официально в дилерских центрах. Судя по всему, представители компании решили, что на российском рынке будет пользоваться спросом любая автомобильная продукция концерна. 

Возможно, японцы провели аналогию с Америкой, где пикапы расходятся среди фермеров, словно горячие пирожки. Правда, Россия далеко не Америка и фермерских хозяйств в России намного меньше, поэтому сомнительно, что пикапы будут пользоваться таким же большим спросом, как за океаном.

Компания рассчитывает, и вполне серьезно, стать лидером на российском рынке в этом сегменте, предлагая свои пикапы по низким ценам. Кроме этого, в компании полагают, что популярность пикапам принесет известное во всем мире высокое качество японских автомобилей и приспособленность к российским условиям. 

Японцы не сомневаются, что своей надежностью, простотой управления и доступной ценой пикапы компании завоюют признание российских потребителей. Насколько японцы правы в своих расчетах, покажет ближайшее будущее и первые продажи пикапов в России.